3 ème Pen Ar Bed à Plestin le 31 mars

Posté par ecoleveloplab le 24 mars 2012

L’Ec Plestin Pays de Trégor organisera et contrôlera le SAMEDI 31 MARS 2012 la 3ème manche Pen Ar Bed VTT XC Jeunes (poussins à cadets) sur le circuit du Grand Rocher.

3 ème Pen Ar Bed à Plestin le 31 mars affiche-plestin

 Ces épreuves serviront également de support au CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 22 FSGT. L’animation sera confiée à Grégory PELLEAU.

Les courses se dérouleront dans l’ordre suivant :
14 h00 Epreuve Cadets
14 h00 Gymkhana catégories poussins, pupilles et benjamins
A partir de15h 00 Epreuves par catégorie dans l’ordre suivant : poussins, pupilles, benjamins et les minimes.
INSCRIPTION AU CHAMPIONNAT 22 FSGT par mail à l’adresse suivante : ec.plestin22@orange.fr

Poussins : 400m x 3 tours.
Pupilles : 1,5 km x 2 tours
Benjamins : 1,5 km x 3 tours
Minimes : 2 km x 4 tours
Cadets ; 2 km x 7 tours

 plan-plestin-1024x586

Publié dans articles | Pas de Commentaire »

Classements et vidéos PAB Kerhuon

Posté par ecoleveloplab le 19 mars 2012

CLASSEMENT DES POUSSINS
 
1- Sivignon Erwan (Milizac VTT Loisirs)
2- David Théo (VS Plabennec)
3- Rolland Antoine (EC Plestin)
4- Groseil Thibaut (VS Plabennec)
5- Siche Thibaut ( VS Plabennec)
6- Nedelec Océane (Milizac VTT Loisirs)
7- Arzur Clément (CC Bourg Blanc)
8- Jezequel Owen ( CC Bourg Blanc)
9- Gogail Clément (Roue D’OR Begarroise)
10- Petiot Sacha (UC Faoutaise)
11- Prigent Anna (EC Plestin)
12- Le Roux Charlie ( CC Bourg Blanc)
13- Petton Clément (VS Plabennec)
14- Berder Quentin ( CC Bourg Blanc)
15- Le Borgne Alban (VS Plabennec)

    CLASSEMENT DES PUPILLES

1- Boileau Kiliian (EC Plestin)
2- Porzier Alan (UCP Morlaix)
3- Plusquellec Quentin (VS Plabennec)
4- Cann Robin ( GC Kerhuon)
5- Le Corre Mathieu (UCP Morlaix)
6- Benech Simon (Roue D’Or Begarroise)
7- Lachuer Ewen ( EC Plestin)
8- Bernard Malo ( EC Plestin)
9- Mingant Etienne ( CC Bourg Blanc)
10- Rabineau Ewan (VS Plabennec)
11- Le Bonniec Mathis ( CC Bourg Blanc)
12- Philippe William (EC PLestin)
13- Cherel Tom ( Milizac VTT Loisirs)
14- Even Anaëlle (VS Plabennec)
15- Salaun Antoine ( CC bourg Blanc)
16- Le Bihan Thomas ( Roue D’Or Begarroise)
17- Mevel Guillaume (Guilers VTT Nature)
18- Corvez Maël ( EC Plestin)
19- Blanchard Florian ( Guilers VTT Nature)
20- Papin Maxence (VS Plabennec)
21 – Berder Ewen (CC Bourd Blanc)
22- Giraud Morgane (CC Bourg Blanc)
23- Le Bihan Noah ( All Breizh VTT)
24- Robin Matthys ( Milizac VTT Loisirs)
25- Minec Clément (EC Plestin)
26- Le Guen Lucas ( Roue D’Or Begarroise)
27- Benech Anne ( Roue D’Or Begarroise)
28- Crenn Raphael ( Saint Renan Iroise Velo)
29- Le Vourc’h Gwenaïg (VS Plabennec)
30- Clavier Antoine (CC Bourg Blanc)
31- Le Bras Jean-Lou ( Guilers VTT Nature)
32- Nedelec Gaëtan ( EC Plestin )
33- Jouanet Batiste ( EC Plestin)
34- Marie Benoit ( CC Bourg Blanc)
35- Floch Mathis ( EC Plestin)
36- Corfa Corentin ( Guilers VTT Nature)
37- Mazella Thibault (CC Bourg Blanc)
38- Jallais Florian ( Milizac VTT Loisirs)
39- Lucas Titouan ( CC Bourg Blanc)
40- Nedelec Dylan ( Milizac VTT lOISIRS)
41- Chatellin Axel ( Guilers VTT Nature)
42- Freita Luisa ( EC Plestin)
43- Nazou  Maëlla ( CC Bourg Blanc)
44- Capone Marius ( Saint Renan Iroise Velo)
45- N° 144

CLASSEMENT DES BENJAMINS

1- Benec’h Pierre ( Roue D’Or Begarroise)
2- Le Friec Nicolas ( Roue D’Or Begarroise)
3- Louisin Hugo ( Milizac VTT Loisirs)
4- Guyader Mathis ( Milizac VTT Loisirs)
5- Arzel Maxime ( Milizac VTT Loisirs)
6- Audrezet Gaëtan ( VS Plabennec)
7- Hermand Caroline ( GC Kerhuon)
8- Querrien Killian ( Roue D’Or Begarroise)
9- Beauvais Titouan ( Milizac VTT Loisirs)
10- Le Vourc’h Yannig (VS Plabennec) 
11- Querand Thomas ( Guilers VTT Nature)
12- Baget Haize ( VS Plabennec)
13- Failler Adrien ( EC Plestin)
14- Coat Samuel ( EC Plestin)
15- Leroy Alan ( GC Kerhuon)
16- Morel Thibault ( VS Plabennec)
17- Perrot Gaël ( GC Kerhuon)
18- Quere Thomas ( Milizac VTT Loisirs)
19- Rius Loïg ( GC Kerhuon)
20- Le Parquer ( Roue D’Or Begarroise)
21- Breton Antoine ( AC Plouedern)
22- Puillandre Arzhel ( VS Plabennec)
23- Abasq Yoann (VS Plabennec)
24- Guiheneuf  Nathan ( Milizac VTT Nature)
25- Menec Antoine ( Saint Renan Iroise Velo)
26- Pouvreau Jeremy ( VS Plabennec)
27- Philippe Johan ( EC Plestin)
28- Bastard Thomas ( EC Plestin)
29- Callarec Erwan ( EC Plestin )
30- Petton Julien ( VS Plabennec)
31- Stepien Laurynn ( Guilers VTT Nature)
32- Ferrand-Niveau Maxime ( VS Plabennec)
33- Troadec Killian ( AC Plouedern)
34- Le ven Clement ( VS Plabennec)
35- Le Flohic Matteo  ( Roue D’Or Begarroise)
36- Piaud Antoine ( AC Plouedern)
37- Belbeoc’h Antoine ( EC Plestin)
38- Deriano Léo ( GC Kerhuon)
39- Cloarec Roxane ( GC Kerhuon)
40- Rioualen Alexis ( Guilers VTT Nature)
41- Lamard Arthur ( Guilers VTT Nature)
42- Beyou Pierre ( AC Plouedern)
43- Le Scanff Aurelien ( EC Plestin)
44- Plantec Allain ( VS Plabennec)
45- Rolland Quentin ( EC Plestin)
46- Inizan Elouan ( EC Plestin)
47- Quiguer Marc Antoine ( EC Plestin)

CLASSEMENT DES MINIMES

1- Crispin Mickael ( Mlilzac VTT Loisirs)
2- Rumen  Killian ( UCP Morlaix)
3- Le Bihan Romain ( Roue D’Or Begarroise)
4- Persiaux Louri ( EC Plestin)
5- Pochart Nathan (Guilers VTT Nature)
6- Guyovarc’h Jean ( A Mi Chemin)
7- Darde Thomas ( Guilers VTT Nature)
8- Rumen Thibault ( UCP Morlaix)
9- Sivignon Pierrick ( Milizac VTT Nature)
10- Milin Adrien ( VS Plabennec)
11- Porhel Mathis ( GC Kerhuon)
12- Calves Guillaume ( GC Kerhuon)
13- Le Goff-Cloarec Edern (Milizac VTT Nature)
14- Perrot Yann ( GC Kerhuon)
15- Minso Gurvan ( Roue D’Or Begarroise)
16- Pennec Mathieu ( VS Plabennec)
17- Coatrieux Hugo ( Mlizac VTT Nature)
18- Morot Baptiste ( Roue D’Or Begarroise)
19- Le Vourc’h Sezny ( VS Plabennec)
20- Tournellec Romain ( VS Plabennec)
21- Failler Pierre ( EC Plestin)
22- Gouriou Robin ( GC Kerhuon)
23- Sidaner Alan ( EC Plestin)
24- Bilcot Guillaume ( VS Plabennec)
25- Jourden Alan ( UC Morlaix)
26- Roudaut Loig ( VS Plabennec)
27- Deniel Florian ( VS Plabennec)
28- Guillerm Thibault ( VS Plabennec)
29- Le Songeur Pierre ( Saint Renan Iroise Velo)
30- Bescond Louis ( CC Bourg Blanc)
31- Le Hir Adrien ( CC Bourg Blanc)
32- Le Fournis Glen (VTT Pleumeurois)
33- Mercier Mathieu ( CC Bourg Blanc)
34- Fave Maxime ( AC Plouedern)
35- Benech Antoine ( Roue D’Or Begarroise)
36- Squiban Jordan ( CC Bourg Blanc)
37- Gouriou Candice ( GC Kerhuon)
38- Cochet Grégoire ( VTT Pleumeurois)
39- Balcerac Clément ( Saint Renan  Iroise Velo)
40- Ganneray Maxime ( EC Plestin)
41- Rabineau Nathan ( VS Plabennec)
42- Plusquellec Clement ( VS Plabennec)
43- Carvennec Enora ( Roue D’Or Begarroise)
44- Pelle Bastien ( Saint Renan Iroise Velo)
45- Leaustic Ewen ( VS Plabennec)
46- Moulin Pierre ( Guilers VTT Nature)
47- Frette Bertrand ( Roue D’Or Begarroise)
48- Treanton Louis ( Guilers VTT Nature)
49- Piaud Estelle ( AC Plouedern)
50- Galeron Jeremy ( VS Plabennec)
51- Benech Adele ( Roue D’Or Begarroise)
52- Dubois Thibaut ( EC Plestin)
53- Philippe Jerome ( EC Plestin)
54- Esnault Pierre ( GC Kerhuon)
55- Salaun Alexandre (VS Plabennec)
56- Roudaut Mathis ( AC Plouedern)
57- Le Bec Florian ( EC Plestin)
58- Boileau Envel ( EC Plestin)
59- Leon Elena ( Guilers VTT Nature)
60- Morel Melvyn ( Saint Renan Iroise Velo)
61- Herviou Nolwenn (GC Kerhuon)
62- Colin Anthony ( Saint Renan Iroise Velo)
63- Calvarin Angele ( VS Plabennec)
64 - Quemener Florian ( Saint Renan Iroise Velo)
65- Diard Jason ( UCP Morlaix)
66- Premel Clement ( VS Plabennec)
67- Bruno Antoine ( Roue D’Or Begarroise)
68- Monnotte Pauline (Guilers VTT Nature)

CLASSEMENT DES CADETS

1- Rivoallon Gaetan ( Milizac VTT Loisrs)
2- Tranvouez Raphaël ( Guilers VTT Nature)
3- Pontet Clément ( Guilers VTT Nature)
4- Boileau Stéven ( UCP Morlaix)
5- Cornec Jonathan ( VS Plabennec)
6- Tanguy Valentin ( Guilers VTT Nature)
7- Senechal Benoit ( GC Kerhuon)
8- Croguennec Maxime ( VS Plabennec)
9- Inizan Alexandre ( Guilers VTT Nature)
10- L’Azou Morgan ( Milizac VTT Loisirs)
11- Jezequel Corentin ( UCP Morlaix)
12- Geffroy Romain ( VTT Pleumeurois)
13- Le Goff Joachim ( Saint Renan Iroise Velo)
14- Mehat Kiliian ( VTT Pleumeurois)
15- Tournellec Fabien ( VS Plabennec)
16- Le Bot Tristan ( La Roche VTT)
17- L’Her Baptiste ( GC Kerhuon)
18- Cabon Riwall ( VS Plabennec)
19- Bihan Yann ( VS Drennec)
20- Deniel Fabien ( VS Plabennec)
21- Rolland Jules ( UCP Morlaix)
22- Collet Marc Antoine ( VTT Pleumeurois)
23- Nasab Kenan ( UCP Morlaix)
24- Corbel Clement (GC Kerhuon)
25- Grall Guirec ( EC Plestin)
26- Calves Pauline ( GC Kerhuon)
27- Guezennoc Leonard ( VS Plabennec)
28- Quellec Miguel ( Saint Renan Iroise Velo)
29- Cloarec Gaëtan ( GC Kerhuon)
30- Sparfel Pierre ( CC Plouvorn)
31- Herviou Gwenaelle ( GC Kerhuon)
32- Pouaher Frederic ( Roue D’Or Begarroise)
33- Calvarin Celine (VS Plabennec)
34- Rius Elen ( GC Kerhuon)
35- Salaun Anne Sophie ( VS Plabennec)
36- Boudenant Valentin ( Guilers VTT Nature)
37- Thepaut Erwan ( La Roche VTT)

Video poussins et pupilles

Image de prévisualisation YouTube

Vidéo benjamins et minimes

Image de prévisualisation YouTube

Merci Laurence !!!

Publié dans articles | Pas de Commentaire »

Calendrier fsgt 2012

Posté par ecoleveloplab le 15 mars 2012

 

Le Championnat du Finistère de VTT sera le 22 Avril et non le 15 à Guilers.

 

 

Calendrier fsgt 2012 Calendrier_VTT_FSGT_Finist_2012-1024x722

Publié dans articles | Pas de Commentaire »

2ème Pen ar Bed à kerhuon le 17 mars

Posté par ecoleveloplab le 12 mars 2012

Le 17 Mars prochain le GCK organise, au bois de Keroumen, la deuxième manche de la P.A.B jeunes et adultes de l’année 2012.

13h30 : début des courses adultes et cadets
13h30 : gymkhana pour les 3 catégories jeunes (poussins, pupilles et benjamins)
15h30 : début des épreuves jeunes
A l’issue des courses adultes, remises des bouquets au premier de chaque catégorie.

Inscriptions :
Les inscriptions pour les catégories jeunes sont gérées par les responsables de clubs.

Plan d’accès

2ème Pen ar Bed à kerhuon le 17 mars plan_k10

Publié dans articles | Pas de Commentaire »

 

aiglesdeallier |
UPVRUN |
UPVBB |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | blog officiel de Nicolas Lu...
| US EGALITAIRE NEUDORF - Clu...
| NBA French Connection