Championnat du Finistère Guilers – Fort de Penfeld – Dimanche 07 Avril 2013

Posté par mickael29 le 26 mars 2013

Championnat du Finistère Guilers - Fort de Penfeld – Dimanche 07 Avril 2013 guilers

Publié dans articles | Pas de Commentaire »

Calendrier – Avril 2013

Posté par mickael29 le 24 mars 2013

Calendrier – Avril 2013 avril

Publié dans articles | Pas de Commentaire »

Résultats Créac’h La Motte

Posté par ecoleveloplab le 20 mars 2013

 
Arrivée et podium de la course cadets vidéo de Jean-Luc Simon.
 
Image de prévisualisation YouTube
 
 
Résultats Créac'h La Motte 482309_3996170201358_949891708_n
 
Cadets
 
1 Jean-François BILLON BIC2000
2 Gautier HERVO VS Drennec
3 Adrien LE BERRE VS Quimper
4 Corentin CHARTRIN VS Drennec
5 Pierre CARADEC CC BIGOUDEN
6 Pierre BECAM LANDIVISIENNE CYCLISTE
7 Thibeault GUERNALEC VC CHATEAULIN
8 Gwendal CREN LANDIVISIENNE CYCLISTE
9 Leo JACQ VS Lesneven
10 Guillaume COLLIOU UC BRIOCHINE
11 Tom POULAIN TEAM COTE DES LEGENDES
12 Moran LE GLEAU CC ABERS
13 Gaetan MANCHEC UC PAYS MORLAIX
14 Pierre LESAGE BIC2000
15 Jean-Charles LE FUR EC Landerneau
16 Baptiste HELARY VS Drennec
17 Mickael CRISPIN MILIZAC VTT
18 Yoan LOUEDEC EC PLESTIN
19 Louison LE BAIL VS Drennec
20 Corentin MERLET CC ABERS
21 Allan L’ AZOU VS Drennec
22 Nathan DUMAS BIC2000
23 Killian TANGUY BIC2000
24 Alexandre INIZAN BIC2000
25 Jean-Baptiste WEBER VC CHATEAULIN
 
Minimes
 
1 Thibault RUMEN UC CARHAIX
2 Kilian RUMEN UC CARHAIX
3 William GESTIN VS Quimper
4 Alexandre ROLLAND AC LEONARDE
5 Mathieu LE GALL BIC2000
6 Cécilia LE BRIS VC PONTIVY (1ère cadette)
7 Marianne MILLOUR VS Plabennec
8 Julien LE FRESNE CC CONCARNOIS
9 Fanny RIO AC MOELANAIS (1ère minime)
10 Mael CARIO VC PLOUZANE
11 Alan BOILEAU UC PAYS MORLAIX
12 Laura POHREL AULNE OLYMPIQUE
13 Hugo COATRIEUX Saint Renan Iroise Velo
14 Yann BORDERIE UC GUIPAVAS
15 Yohann BETHON VS SCAEROIS
16 Julie TREGUER VS Drennec
17 Pierre-Marie LE GUEN CC BIGOUDEN
18 Thibault QUINTRIC LANDIVISIENNE CYCLISTE
19 Pierre-Alban LAGADEC Saint Renan Iroise Velo
20 Maxime TOURBOT VS Drennec
21 Raphael KERANGOFF VS Lesneven

Publié dans articles | Pas de Commentaire »

PAB LE RELECQ KERHUON – Dimanche 24 Mars 2013

Posté par mickael29 le 18 mars 2013

PAB LE RELECQ KERHUON - Dimanche 24 Mars 2013 pab-24-03-20131

 

Le matin : PAB Adultes

9h30 : Départ de la course  >    Juniors                   4 grands tours

9h32 : Départ de la course   Féminines, Masters, Tamdems     4 grands tours

10h30 : Départ de la course Espoirs, Seniors         8 grands tours

10h32 : Départ de la course Vétérans                     6 grands tours

 

 L’après-midi : PAB Jeunes

14h00 : Début des épreuves de gymkhana pour les poussins, pupilles et benjamins

14h00 : Départ de la course des cadets                   4 moyens tours

14h45 : Départ de la course des minimes               3 moyens tours

15h15 : Départ de la course des poussins               D/A + 2 petits tours

15h30 : Départ de la course des pupilles                D/A + 3 petits tours

15h45 : Départ de la course des benjamins            2  moyens tours

Plan d’accès

plan_k10

Publié dans articles | Pas de Commentaire »

Les engagés Créac’h La Motte (Sportbreizh)

Posté par ecoleveloplab le 16 mars 2013

Au départ, de Créac’h La Motte, nous retrouverons 76 minimes et 72 cadets.

 

Les engagés:

 

Minimes garçons et filles et cadettes
BRANQUET Dorian VS DRENNECOIS
COAT Romain VS DRENNECOIS
COZ Amandine VS DRENNECOIS
DELAUNAY Katia VS DRENNECOIS
HORNEC Sam VS DRENNECOIS
JAOUEN Anthony VS DRENNECOIS
JEZEQUEL Hugo VS DRENNECOIS
LE ROUX Thomas VS DRENNECOIS
PRIGENT Chloé VS DRENNECOIS
THIOLET Alexis VS DRENNECOIS
TOURBOT Maxime VS DRENNECOIS
TREGUIER Julie VS DRENNECOIS
BAGET Haize VS PLABENNEC
GALERON Jérémy VS PLABENNEC
LE VOURCH Yannig VS PLABENNEC
MILLOUR Marianne VS PLABENNEC
MOREL Thibault VS PLABENNEC
PLUSQUELLEC Clément VS PLABENNEC
POUVREAU Jérémy VS PLABENNEC
ROUDAUT Loïg VS PLABENNEC
SALAUN Alexandre VS PLABENNEC
ANDRE Sullivan CC DES ABERS
UGUEN Thomas CC DES ABERS
BOILEAU Alan UC PAYS DE MORLAIX
LE DUFF Loïck UC PAYS DE MORLAIX
MANCHEC Maël UC PAYS DE MORLAIX
SALAUN Théo UC PAYS DE MORLAIX
DANNIC Lucie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
EVENAT Théo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
LALLOUET Antoine AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
QUEHEN Adrien AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
TEISSEIRE wladimir EC LANDERNEAU
AUTRET Tom VC PLOUZANE
CARIO Maël VC PLOUZANE
LE GALL Tanguy VC PLOUZANE
ABGRALL Lucie VS LESNEVEN
BARBIER Romane VS LESNEVEN
JEZEQUEL Nathan VS LESNEVEN
KERANGOFF Raphael VS LESNEVEN
BETHON Yohann VS SCAEROIS
CONAN Elisa VS SCAEROIS
VALLEE Adrien VS SCAEROIS
CALVEZ Romain VC CHATEAULINOIS
GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS
LE BOUSSARD Maël VC CHATEAULINOIS
PERRIEN Mathieu VC CHATEAULINOIS
WEBER Corentin VC CHATEAULINOIS
BECAM Camille LANDIVISIENNE CYCL.
CHAZAL Amélie LANDIVISIENNE CYCL.
LEHUAULT Mallory LANDIVISIENNE CYCL.
MAERTENS Gauthier LANDIVISIENNE CYCL.
QUENTRIC Thibault LANDIVISIENNE CYCL.
LE GUEN Pierre Marie CC BIGOUDEN
CANTREL Titouan BREST IROISE CYCL.2000
CARDINAL Samuel BREST IROISE CYCL.2000
LE GALL Jean Marie BREST IROISE CYCL.2000
LE GALL Mathieu BREST IROISE CYCL.2000
MEVEL Quentin BREST IROISE CYCL.2000
LUCAS Tristan CC BOURG BLANC
MERCIER Mathieu CC BOURG BLANC
NAZOU Elvann CC BOURG BLANC
SQUIBAN Jordan CC BOURG BLANC
GESTIN William VS QUIMPEROIS
RIO Fanny AC MOELANAIS
LE FRESNE Julien CC CONCARNOIS
BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE
FERCOQ Méril UC CARHAIX
RUMEN Killian UC CARHAIX
RUMEN Thibault UC CARHAIX
ELARD Matthieu AC LEONARDE
ROLLAND Alexandre AC LEONARDE
LE BRIS Cécilia VC PONTIVYEN
COATRIEUX Hugo ST RENAN IROISE VELO
LAGADEC Pierre Alban ST RENAN IROISE VELO
LESONGEUR Pierre ST RENAN IROISE VELO
LESONGEUR Quentin ST RENAN IROISE VELO

 

 

 

Cadets
ANDRIEU BRIANT Tangui VS QUIMPEROIS
BALCHOU Clothilde VS QUIMPEROIS
LE BERRE Adrien VS QUIMPEROIS
ROSTREN Louis VS QUIMPEROIS
DARE Dylan CC DES ABERS
HELIES Kévin CC DES ABERS
KERDRAON Thibault CC DES ABERS
LAVIGNE Dorian CC DES ABERS
LE GLEAU Moran CC DES ABERS
MERLET Corentin CC DES ABERS
ROUDAUT Thomas CC DES ABERS
FEAT Robin UC PAYS DE MORLAIX
GUYOMARC`H Jean UC PAYS DE MORLAIX
MANCHEC Gaëtan UC PAYS DE MORLAIX
CHARTRAIN Corentin VS DRENNECOIS
GOURVENEC NATHAN VS DRENNECOIS
HELARY Baptiste VS DRENNECOIS
HERVO Gautier VS DRENNECOIS
L`AZOU Allan VS DRENNECOIS
LE BAIL Louison VS DRENNECOIS
LE BRIS Alexandre VS DRENNECOIS
POSTEC Valentin VS DRENNECOIS
SEGALEN Antoine VS DRENNECOIS
GUILLOU Corentin LANNION CYCLISME
CLAUSTRE Nicolas VC PLOUZANE
LE ROUX Antoine VC PLOUZANE
RAMONET Jérome VC PLOUZANE
CRISPIN Mickaël MILIZAC VTT LOISIRS
L`AZOU Morgan MILIZAC VTT LOISIRS
LE GOFF JOAQUIM MILIZAC VTT LOISIRS
COURTOIS Manon LEUCEMIE ESPOIR
GUIZIOU Maël VS LESNEVEN
JACQ Léo VS LESNEVEN
BILLON Jean François BREST IROISE CYCL.2000
DUMAS Nathan BREST IROISE CYCL.2000
LABAT Lise BREST IROISE CYCL.2000
LE MARTRET Guillaume BREST IROISE CYCL.2000
LESAGE Pierre BREST IROISE CYCL.2000
TANGUY Killian BREST IROISE CYCL.2000
GUERNALEC Thibault VC CHATEAULINOIS
LAOT Clément VC CHATEAULINOIS
WEBER Jean Baptiste VC CHATEAULINOIS
BECAM Pierre LANDIVISIENNE CYCL.
CREN Gwendal LANDIVISIENNE CYCL.
LEON Alexandre LANDIVISIENNE CYCL.
BILLANT Nathan EC LANDERNEAU
LE COAT Killian EC LANDERNEAU
LE FUR Jean charles EC LANDERNEAU
CLAVEAU Adrien CR DINEAULTAIS
ABASQ Jean Benoit VS PLABENNEC
BILCOT Guillaume VS PLABENNEC
CROGUENNEC Maxime VS PLABENNEC
DENIEL Florian VS PLABENNEC
GOASGUEN Alan VS PLABENNEC
LE HIR Adrien VS PLABENNEC
LE VOURC`H Sezny VS PLABENNEC
MILIN Adrien VS PLABENNEC
SALAUN Anne Sophie VS PLABENNEC
TOURNELLEC Romain VS PLABENNEC
COLLIOU Guillaume UC BRIOCHINE
DOARE Vincent VS SCAEROIS
HERPIN Alan CC CONCARNOIS
CLAIR Johan UC GUIPAVASIENNE
HENAFF Brendan UC CARHAIX
POULAIN Tom TEAM COTE DE GRANIT ROSE
CARADEC Pierre CC BIGOUDEN
LE LEZ Mathias CC BIGOUDEN
GRALL Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR
LOUEDEC Yoann EC PLESTIN PAYS TREGOR
PERSIAUX Louri EC PLESTIN PAYS TREGOR
LAMOUR Maël ST RENAN IROISE VELO
PENCREACH Allan ST RENAN IROISE VELO

 

Publié dans articles | Pas de Commentaire »

Article du Télégramme 11 et 16 mars 2013

Posté par ecoleveloplab le 16 mars 2013

 

Article du Télégramme 11 et 16 mars 2013 544314_530986093612030_1965379277_n

 

13031210063245578

Publié dans articles | Pas de Commentaire »

Photos St Martin des Champs

Posté par ecoleveloplab le 13 mars 2013

 

 Cliquez ci-dessous

 

Photos de pascal Jacq

Publié dans articles | Pas de Commentaire »

Rappel pour les engagements en Course

Posté par mickael29 le 7 mars 2013

Rappel pour les engagements en Course engagements

Publié dans articles | Pas de Commentaire »

ATTENTION, changement d’horaire pour les courses de St Martin des Champs !!!

Posté par ecoleveloplab le 5 mars 2013

 

ATTENTION, changement d'horaire pour les courses de St Martin des Champs !!! gif_pa12

 

ATTENTION !!!

 Modification de l’horaire de départ de la courses Cadets et Cadettes dimanche prochain à SAINT MARTIN DES CHAMPS pour la deuxième manche de la PAB jeunes.

Les horaires de départ sont donc les suivants :

 

9H Début du gymkana pour las poussins, pupilles et benjamins

9H15 : Départ de la course des cadets (30 min)

10H : Départ de la course des minimes (20 min)

10H45 : Départ de la course des poussins (5 min)

11H : Départ de la course des pupilles (10 min)

11h20 : Départ de la course des benjamins (15 min)

13h45 : Départ de la course des féminines, des juniors, des masters et des tandems

15h15 : Départ de la course des seniors, des espoirs et des vétérans

Publié dans articles | Pas de Commentaire »

Calendrier – Mars 2013

Posté par mickael29 le 5 mars 2013

Calendrier - Mars 2013 mars31

Publié dans articles | Pas de Commentaire »

 

aiglesdeallier |
UPVRUN |
UPVBB |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | blog officiel de Nicolas Lu...
| US EGALITAIRE NEUDORF - Clu...
| NBA French Connection